Первый угол в два раза больше третьего, второй угол в три раза больше третьего. Найти все углы треугольника.
- 05.09.2016 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2угол-3х
3угол-х
Сумма углов в треугольнике=180градусов
2х+3х+х=180
6х=180
х=30(третий угол)
2*30=60градусов(первый)
3*30=90(второй)
Треугольник прямоугольный
- 06.09.2016 10:32
х+3х+2*3х=180°
10х=180°
х=18° - первый угол
3*18=54° - второй угол
6*18=108° - третий угол
проверяем 18+54+108=180°
- 07.09.2016 16:27