Чему равна площадь круга, вписанного в правильный восьмиугольник со стороной один.
Варианты ответов:
П(потом дробь)2+3корня из 3/2
П(потом дробь)6+4корня из 2/9
П(потом дробь)3+2корня из 2/4
П(потом дробь)2 корня из 3 + 1/4
П(потом дробь)3+2 корня из 2/16
- 21.08.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=1/ 2\/````2-2 =корень из 8 +2/4
S=pi× r^2=pi ×(\/8+2)^2/4^2= .........короче упрощение и получается
S=pi×(3+2×под корнем 2)/4
- 22.08.2018 18:23