Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100
- 17.10.2016 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по Теореме Пифагора можем найти второй катет: a^2= 100^2-28^2=10000-784=9216
a=корень кв. из (9216)=96
S=1/2*96*28
- 19.10.2016 13:52