Периметр четырехугольника ,описанного около окружности ,равен 74 две его стороны равны 21 и 25.найдите большую из оставшихся сторон
- 24.02.2017 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
21+25=46>37⇒данные стороны не могут быть противолежащими.
Итак, 21+x=25+y=37 (x и y - неизвестные стороны). 21y; x=37-21=16
Ответ: 16
- 25.02.2017 17:07