УМОЛЯЮ МНОГО БАЛЛОВ!
Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см., а гипотенуза на 6 см. больше второго катета. Найти длину гипотенузы.
- 01.09.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12²+х²=(х+6)²
144+х²=х²+12х+36
12х=108
х=9
тогда гипотенуза равна 9+6=15
- 02.09.2018 21:49