Умоляю без косинусов и тд. Я в 7 классе. С меня 40 б
Как найти высоту равнобедренной трапеции зная угол при основании=45*,
Большее основание=54 см
Меньшее основание =42 см?
- 21.02.2017 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
КВСМ- прямоугольник,противолежащие стороны равны ВС=КМ=42
треугольники АВК и МСD равны( по гипотенузе и острому иглу)
АК=МD и являются разницами между основаниями
АК=МD=(AD-BC)/2=(54-42)/2=8/2=4
угол ВАК=углуАВК=45( по свойству прямоугольных треугольников)
треугольник АВК- равнобедренный из это следует АК=ВК=4
- 22.02.2017 04:41