В треугольники стороны которого ровны 5см 12см и 13 см проведина высата к его большей стороне. Найти отрезки на которые высата делит эту сторону
- 22.08.2017 22:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13^2=5^2+12^2
169= 25+144
169=169 треугольник АВС прямоугольный АС- гипотенуза BD-высота опущенная из прямого угола на гипотенузу
AD проекция АВ, CD проекция ВС
AD=AB^2/AC=5^2/13=25/13=одна целая 8/13
СD=BC^2/AC=12^2/13=144/13= 11 целых1/13
- 23.08.2017 11:35