ОДИН ИЗ УГЛОВ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 96 НАЙДИТЕ ДВА ДРУГИХ 1
Пожаловаться
- 25.07.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
180-96=84 градуса приходится на два оставшихся угла при основании.
(угол 96 градусов не может быть углом при основании, тк 2 угла при основании равны, т.е 96+96=192, что противоречит теореме о сумме углов треугольника)
84/2=42 градуса
следовательно 1 угол=96, углы 2=3=42 градуса
180-96=84 градуса приходится на два оставшихся угла при основании.
(угол 96 градусов не может быть углом при основании, тк 2 угла при основании равны, т.е 96+96=192, что противоречит теореме о сумме углов треугольника)
84/2=42 градуса
следовательно 1 угол=96, углы 2=3=42 градуса
Пожаловаться
- 27.07.2018 13:32