50 БАЛЛОВ. СРОЧНО, СРОЧНО, СРОЧНО.
На стороне MK треугольника MPK отмечена точка A так, что AP=AK. найдите угол APM,если угол KPM=75 градусов, а угол MAP=60 градусов.
- 18.12.2016 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике РАК АР=АК, значит ∠АРК=АКР.
∠АРК=(180-∠РАК)/2=(180-120)/2=30°.
Итак, ∠АРМ=∠KPM-∠АРК=75-30=45° - это ответ.
- 19.12.2016 08:10