В прямоугольном треугольнике abc гипотенуза равна 16,3 см угол a равен 36 угол c равен 90 найти: катеты ,высоту , опущенную на гипотенузу ,медиану из вершины b
- 09.08.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=c*cos 36=16,3*0,8090=13,2
h=a*b/c=9,6*13,2/16,3=126,72/16,3=7,8
медиана BD разделила катет а на два равных отрезка
треугольник BDC прямоугольный BD-гипотенуза
BD^2=(9,6)^2+(6,6)^2=135,82
BD=11,7
- 01.01.1970 00:00