Из середины стороны квадрата равной 4см восстановлен перпендикуляр к его плоскости верхний конец которого находится от диагонали на 3 см найдите длину перпендикуляра
- 18.10.2017 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
EG найдем из прямоугольного равнобедренного ΔAEG; EG= √2.
EF находим теперь по теореме Пифагора из ΔEFG:
EF^2=FG^2 - EG^2 = 9 - 2 = 7; EF=√7
Ответ: √7
- 19.10.2017 00:02