Острый угол в равнобедренной трапеции равен 45 градусов,а высота,проведенная из вершины тупого угла,делит основания на отрезки 14см и 34 см.найти площадь трапеции
- 27.04.2017 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
рассмотрим маленький треугольник( с стороной 14)
т.к. ∠1=45 ,а ∠2=90 т.к.проведена высота, следует
что треугольник равнобедренный, следовательно
высота будет ровна 14
1 основание равно 34+14=48
2 основание равно 34-14=20
S=(a+b):2*h
S=(48+20):2*14=476 см²
- 30.04.2017 00:50