Градусные меры двух углов треугольника относятся как 5:9, третий угол на 10° меньше, чем меньший из них. Найти углы треугольника
- 02.08.2017 01:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9х+5х+5х-10=180
19х-10=180
19х=180+10=190
х=190/19
х=10
9х=10*9=90
5х=10*5=50
5х-10=10*5-10=40
- 03.08.2017 23:29