Один из внешних углов треугольника равен 48 градусам. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 1:2. Найдите наибольший из них.
- 23.09.2018 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠А+∠В=48°
И при этом ∠А относится к ∠В как 1:2. Пусть ∠А=х, тогда∠В=2х
Уравнение: х+2х=48°
3х=48°
х=16
∠А=16°
⇒∠В=2·16°=32°
Ответ: 32°
- 24.09.2018 23:39