Один из внешних углов треугольника равен 124º. Разность внутренних углов, не смежных с ним, равна 36º. Вычислите градусные меры всех углов данного треугольника.
- 22.06.2018 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
разность 2 оставшихся 36 а сумма будет =124 составляем систему уравлений
х-у=36
х+у=124
х=36+у
36+у+у=124
2у=88
у=44
х-44=36
х=36+44
х=80
- 23.06.2018 14:34