Решите задачу,Треугрльник АВС,Угол А в 4 раза меньше угла В,Угол С на 90 меньше угла В,Найдите углы треугольника
- 22.02.2018 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда угол С= Х-90 и угол А= Х/4
По условию задачи сумма всех углов равна 180.
Х+Х-90+ Х/4 =180
2Х+Х/4 = 270/*4
8Х+Х= 270*4
9Х=270*4
Х= 30*4= 120
угол В= 120
угол С =120-90=30
угол А= 120/4=30
- 23.02.2018 22:55