Пожалуйста, помогите с задачей:
В треугольнике ABC дано AB=6, AC=8, угол BAC=120°. Найдите площадь треугольника ABC.
- 19.11.2017 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2=b^2+c^2-2сb*cosA
a^2=6^2+8^2-2*6*8*(-1\2)
a^2=36+64-(-48)
a=√148
a=2√37
- 20.11.2017 18:43