Человек ростом 1,8 стрит на расстояние 16м от столба, на котором висит фонарь на высоте 11.4 м , Найдите длину тени человека
- 25.01.2018 13:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
11,4 ÷ 1,8 = (16 + х) ÷ х
Решим эту пропорцию.
11,4 × х = 1,8 × (16 + х)
11,4х = 1,8х + 28,8
11,4х - 1,8х = 28,8
9,6х = 28,8
х = 28,8 ÷ 9,6 = 3
Ответ: длина тени 3 метра
- 26.01.2018 22:12