Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см.
Найдите стороны треугольника.
- 20.05.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+12 бедро треугольника. Составляем уравнение:
х+2*(х+12)=45
х+2х+24=45
3х=45-24
3х=21
х=7см основание
7+12=19см одно бедро треугольника и столько же второе.
Если взять за х см бедро треугольника, то треугольника не получится, т.к. бедра треугольника будут по 11 см а основание 23см. Треугольник не сомкнется.
- 21.05.2017 13:37