Периметр равнобедренного травнобедрого треугольника равен 108м. одна из сторон этого треугольника. на 9м больше другой другой. найдите стороны треугольника
- 09.05.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+9)см-основание равнобедренного треугольника
х+х+х+9=108
3х=108-9; 3х=99; х=99:3; х=33
33см; 33см; 33+9=42см
- 01.01.1970 00:00