Один из смежных углов на 40 градусов больше другого. Вычислите углы.
- 11.09.2016 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х - первый угол, тогда (х+40°) - второй угол
х+(х+40°)=180°
х+х+40°=180°
2х=140°
х=70° - первый угол
70°+40°=110° - второй угол
ответ: 70°; 110°
- 12.09.2016 05:18
1)х+(х+40)=180
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=70°- первый угол
2) 70+40=110°-второй угол
Ответ: 70; 110
- 13.09.2016 21:29