Один из внутренних одностороеих углов при а||в на 56 градусов больше другого . найти эти углы
- 26.07.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть :
Угол 1 - x
Угол 2 - x +56 градусов
Составим и решим уравнение .
<1 + < 2 = 180 ( Односторонние при a || b )
x+(x+56)=180
x+x+56= 180
2x=180-56
2x=124
x=124:2
x = 62 градуса
1) Тогда <2 = 62+56 = 118 градусов
<1 (62 градуса )+<2 (118 градусов)=180 ( Сумма внутренних односторонних углов при a||b =180 градусов.)
Ответ : <1=62,<2=118
- 27.07.2018 15:39