СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!
Производящая конуса равна L и образует с плоскостью основания угол α. Найдите площадь осевого сечения конуса
- 22.04.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол между образующей и радиусом равен α⇒R=Lcosa и h=Lsinα
S=1/2*Rh
S=1/2*2*Lcosa*Lsina=1/2*L²sin2α
- 23.04.2017 22:48