Длина тени дерева равна 36 м,а длина тени человека ,рост которого 1,45 м равна 1,8 м . Найдите высоту дерева
- 19.03.2017 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1,8м - 1,45м;
36/1,8 = х/1,45;
х=(36×1,45)/1,8=(36×14,5)/18=
=2×14,5=29(м);
ответ:29 м длина дерева.
- 20.03.2017 05:38