Найдите углы треугольника если один из углов на основании равнобедренного треугольника равен 72. Найти его внешние углы
- 07.09.2017 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 72° угол при основании,то в равнобедренном треугольнике два ушла при основании равны.Значит, угол А-72°=углу С-72°,значит угол В=180-(72+72)=36
Ответ: Угол А=72, угол С=72, угол В=36
2.
Если у нас только один угол равен 72°, тогда 180-72=108°
Тогда пользуясь свойством равнобедренного треугольника, что углы при основании равны:
108:2=54
Ответ:А=72°, Угол В=54°и С=54°
- 08.09.2017 10:39