Дано: a||b, c - секущая, угол 3 больше суммы угла 1+ угол 2 в четыре раза.Найти: все образовавшиеся углы.
- 23.07.2018 03:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х = углу 1= углу 2
2х * 4 =180 - х
8х =180 - х
9х =180
х =20 градусов (угол 1 и 2)
тогда угол 3 = 180 - 20 =160
- 24.07.2018 18:52