В трапеции ABCD известно, что AD=8, BC=5, а её площадь равна 52. Найдите площадь трапеции BCNM, где MN - средняя линия трапеции ABCD
Помогите пожалуйста
- 09.01.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. находим высоту h=S/(a+b)*2 h=52/(5+8)*2=52/13*2=8
2. так как средняя линия трапеции равна половине суммы оснований то
MN=(5+8)/2=6,5 а высота трапеции BCMN равна половине высоты ABCD
значит Sтр BCMN =(5+6.5)/2*(8/2)=23 кв.см
- 01.01.1970 00:00