Как найти стороны равнобедренного треугольника если его периметр 60 см,а основание на 9 см больше боковой стороны
- 20.02.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х+х+9=60
3х=60-9
3х=51
х=51:3
х=17(см) - боковая сторона
2) 17+9=26(см) - основание
Ответ: основание равнобедренного треугольника равно 26см, боковые стороны равны 17см.
- 22.02.2018 06:23