1. какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 45 минут
2.какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 12 минут
- 10.09.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Круг составляет 360°
1 круг для часовой стрелки равен 12 часам
Следовательно 1 час = 360° : 12 = 30°
1 час составляет 60 минут,
следовательно, для часовой стрелки 1 минута = 30°: 60 = 0,5°
Тогда 45 минут = 45 * 0,5°= 22,5°
ИЛИ 360 : 12 * 3/4 = 22,5 градуса или 22 градуса 30 минут
ЗАДАЧА 2.
Тогда за 12 минут = 12 * 0,5 = 6 градусов
- 01.01.1970 00:00