Найти площадь круга, вписанного в равнобедренный треугольник с боковой стороной 10 см и углом 120(градусов), лежащим против основания
- 02.12.2017 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=b=10см,
с²=a²+b²-2abcosC
c²=100+100-2*100*(-1/2)=300
c=10√3
p=(10+10+10√3)/2=10(2+√3)/2=5(2+√3)
S=1/2absin120
S=1/2*100*√3/2=25√3
r=25√3/5(2+√3)=5√3/(2+√3)=5√3(2-√3)
Sкр=πr²=π*75*(4-4√3+3)=π*75*(7-4√3)
- 04.12.2017 00:16