В треугольнике АВС известно,что АС=12 вс=5 угол с равен 90 Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности
- 09.03.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора гипотенуза АВ=корень(АС^2+ВС^2)=корень(6^2+8^2)=10
Следовательно R=АВ/2=10/2=5
- 01.01.1970 00:00