Помогите! Площади подобных треугольников АВС и А1В1С1 равны соответственно 200 см^2 и 50 см^2. Сторона А1В1 = 5 см. Найдите сходственную ей сторону АВ треугольника АВС.
- 21.12.2016 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(200/50):2=2
тогда выходит сторона АВ равна:
5*2=10
- 22.12.2016 22:14