В равнобедренной трапеции abcd с основаниями ad и bc длина средней линии mn равна 18 периметр трапеции 56, а синус острого угла 0,4 .Найдите высоту bh
- 25.09.2016 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P - периметр
ab=(P-(ad+bc))/2=10
bh=ab*sin=10*0.4=4
- 26.09.2016 15:44