Углы треугольника пропорциональны числам 3, 8, 5. Доказать, что треугольник прямоугольный.
- 22.06.2018 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х+5х+8Х=180
16х=180
х=180/16=90/8=11,25
Тогда 8х=8*11,25=90 гр., значит треуг. прямоугольный.
- 23.06.2018 10:00