Дан равносторонний треугольник ABC,а(сторона)=7.Найти r-? R-?
- 12.02.2018 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной окружности равер 1/3 высоты равностороннего треугольника
высота равностороннего треугольника равна а/2*√3=3,5*√3
R=2/3*3.5√3=7/3*√3
r=1/3*3.5√3=7/6*√3
- 14.02.2018 00:03