Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 74°. Найдите углы треугольника.
В равнобедренном треугольнике КLМ с основанием КМ проведена биссектриса КN. Найдите углы треугольника КLМ, если угол КNМ равен 66° срочно
- 02.07.2017 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний угол при вершине В равен 74, то решение будет следущим:
угол В=180-74=106 градусов
т.к. угол А +угол В +угол С=180 градусов, то 180-угол В= угол А+ угол С
180-уголВ= 2 угол А
2 угол А=180-106
угол А=74/2
угол А= 37
Ответ: 37,106,37,
- 03.07.2017 02:18