Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного треугольника равны 8см, 10см, 6см, а стороны другого треугольника – 12см, 15см, 9 см.
- 15.03.2017 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 16.03.2017 12:22
2/3=2/3=2/3. Отношение площадей подобных треуг. равно коэфф. в квадрате. тогда S1/S2=(2/3)^2=4/9
- 17.03.2017 03:58