один из катетов прямоугольного треугольника равен 9 см ,а гипотенуза равна 15 см.найдите второй катет.
- 09.09.2018 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме Пифагора:
(второй катет возьмем за х)
х^2=15^2-9^2
х^2=225-81=144
х=12см.
;- 09.09.2018 12:23
По теореме Пифагора: квадрат кактете равен квадрат гипотенузы минус квадрат второго катета или: второй катет=корень из 15^2-9^2=12cм
ОТВЕТ: 12см
;- 09.09.2018 12:28