1. Найдите площадь круга на координатной плоскости, окружность которого проходит через точки а координатами (0;0), (2;0), (0;4).
2. Площадь равнобедренного треугольника равна 12, а основание равно 8. Найдите боковую сторону треугольника.
3. Найдите площадь сектора круга радиуса 6, центральный угол которого равен 240°.
- 23.04.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√(2²+4²)=√20. Радиус окружности√20/2=√5. Площадь круга 5π.
2. S=8*h/2, где h- высота.
h=2*S/8=2*12/8=3
Боковая сторона по Пифагору равна √(4²+3²)=5
3.Sсектора=Sкруга * 240/360=π6²*2/3=24π
- 24.04.2018 14:52