Помогите решить! Дан треугольник DEF.DE=3см,EF=5см,DF=корень из 34.Найти угол E?
- 18.10.2016 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 19.10.2016 23:48
корень 34 в квадрате=3^2+5^2-2*3*5*cosE
34=9+25-30*cosE
34=34-30*cosE
30*cosE=34-34
30*cosE=0
cosE=0 мы знаем что cos90 градусов равен 0 соответственно угол Е равен 90 гралусов
- 20.10.2016 07:42