На сторонах АВ и ВС треугольника АВС выбраны точки М и К соответственно так, что МК || АС. МВ:МА 2:5. Найдите площадь четырехугольника АМКС если площадь АВС 98см2
- 08.09.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S_(MBK)=(2/7)^2S_(ABC)=(4/49)98=8⇒
S_(AMKC)=S_(ABC)-S_(MBK)=98-8-90
Ответ: 90
- 09.09.2018 04:49