Правильный треугольник со стороной 5√3 вписан в окружность. Найдите длину окружности и площадь круга.
- 11.01.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В данном случае а=5√3. Подставим в формулу и найдем радиус окружности.
R=5.
Длина окружности L=2πR. В данном случае L=2π*5. L=10π.
Площадь круга S=πR². В данном случае S=π5². S=π*25. S=25π.
Ответ: L=10π, S=25π.
- 12.01.2018 22:20