5. В треугольниках АСВ и MNKугол Nравен углу С, угол В равен углу М, АС=2, NK=4, МК на 2,2 больше АВ, MN=2,8. Найдите неизвестные стороны треугольников.
- 10.04.2017 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть АВ=Х,тогда КМ=Х+2,2 Х+2,2/Х=4/2 4Х=2Х+4,4 2Х=0,4 Х=0,2 =АВ,тогда КМ=0,2+2,2=2,4
- 11.04.2017 07:32