На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его тени равна 1 м, высота фонаря 9 м?
- 07.02.2018 11:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9/x=1,8/1
x=9/1.8=5
5-1=4 метра от фонаря
- 08.02.2018 00:19