Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 72,и одна сторона на 3 больше другой
- 23.08.2017 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр = 72
(x+x+3)*2=72
2x+3=36
2x=33
x=16.5
х+3=19,5
две стороны есть (16,5 и 19,5), можно найти площадь
16,5*19,5=321,75
- 24.08.2017 19:36