Периметр равнобедренного треугольника 50 см, а его основание в два раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника
- 21.06.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
основание - х
боковая сторона - 2х
Решение:
х+2х+2х=50 (по свойствам равнобедренного треугольника)
5х=50
х=50
Ответ:
боковая сторона-20см
основание-10см
- 22.06.2017 11:07
За основание берем х см, следовательно равные друг другу стороны будут равны 2х см.
х+2х+2х=50 1.Находим равные стороны:
5х=50 (50-10)/2=20
х=10
Ответ: 10,20,20
- 23.06.2017 11:37