Из точки удаленной плоскости на расстояние 4 см , проведены две наклонные к этой плоскости длинной 5 см и 4 √(5)см.Угол между проекциями этих наклонных равен 60* , найти расстояние между основаниями наклонных.
- 20.04.2018 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√(5^2-4^2)=3
√((4√5)^2-4^2)=8
расстояние между основаниями наклонных теорема косинусов = √(3^2+8^2-2*1/2*3*8)=7
- 21.04.2018 19:12