Напишите уравнение окружности с диаметром АВ, если известно, что А (-7;-8) , В (9;4).
- 04.09.2018 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
О((-7+9)/2=1; (-8+4)/2=-2) = (1; -2).
Радиус R равен АО или ВО:
R = √((1-(-7)²+(-2-(-8))²) = √(64+36) = √100 = 10.
Теперь можно составить уравнение окружности:
(х-1)²+(у+2)²=100.
- 05.09.2018 18:42