СРОЧНО! Найдите длину гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC, если известно, что:
1) AC=12 см, угол А=30 градусов;
2) BC=8 см, угол А=30 градусов;
3) АС=3,6 дм, угол В=45 градусов;
4) ВС=2,5 см, угол В=60 градусов.
Найдите длину катета ВС прямоугольного треугольника ABC, с прямым углом С, если известно что:
1) АВ=10 см, угол А=60 градусов;
2) АВ=12 см, угол В=45 градусов;
3) АС=5√2 см, угол А=45 градусов;
4) АС=2√3 см, угол В=30 градусов.
- 22.01.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=ВС=12
АВ=√12²+12²=√144+144=√2*144=12√2
- 23.01.2017 13:50