В равнобедреном треугольнике угол при основании в 2 раза больше угла между боковыми сторанами най дите углы равнобедренного треугольника на уравнение
- 22.01.2017 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма всех углов 180 градусов. получаем уравнение:
2х+2х+х=180
5х=180|:5
х=36
2х=36*2=72
- 23.01.2017 06:01